-->

среда, августа 14, 2013

Блогу 700 дней!

   Здравствуйте, дорогие гости, наши виртуальные друзья и случайные посетители!
   У нашего блога сегодня  праздник, нам исполнилось 700 дней!  
   700 дней - это много или мало для блога? Такое чувство, что это было только вчера. Вчера мы сидели с Агатой в кабинете информатики и создавали блог, а Светлана Николаевна подсказывала, как лучше сделать, выбирали шаблон, писали свой первый пост…
 Ещё совсем недавно блог делал первые шаги и вот уже прошло 700 дней. Блог потихоньку набирает свои обороты. За 700 дней было написано - 520 статей. Комментариев было оставлено - 336, а также их прочитало немало людей.    Маловато, конечно, комментариев, но это тоже результат. Думаем, что для нас это неплохой результат. 
  На страничках нашего блога  побывали более 28,5 тысяч человек. Если вдуматься - 28 000! Это же так много!!! На сегодняшний день средняя посещаемость более 100 человек. Конечно, это не ахти какой результат, но мы довольны. Потому что ежемесячно, пусть не намного, но динамика идёт вверх, а это значит, блог развивается.  Очень радует то, что посетители, родители и дети,  задерживаются на блоге, есть ядро аудитории, а значит, всё не зря! 
  Участвовали  и в  конкурсах:
2012 г. - 3 место во Всероссийском дистанционном конкурсе ученических сайтов и блогов в номинации «Сайт (блог) группы, класса»,
2013 г. - 3 место во Всероссийском дистанционном фестивале образовательных блогов и сайтов в номинации «Блог педагога».
 Мы многому научились за это время. Раньше  совершенно не смыслили даже в элементарных кодах HTML, теперь, хотя по-прежнему «чайники», но уже что-то понимаем и можем самостоятельно сделать кое-какие поправки. 
  В планах у нас - продолжать развивать классный блог, сделать индивидуальные странички учащихся класса... 
   Уважаемые посетители блога, вы можете помочь нам в развитии блога, напишите в комментариях, или через форму для связи (гаджет на левой боковой панели «Напишите мне»), что вы хотите видеть на нашем блоге, что надо изменить или добавить? Для нас это ОЧЕНЬ ВАЖНО! 
  Мы хотим поблагодарить всех своих читателей, нам очень приятно, что кто-то еще, кроме учащихся нашего класса и их родителей, это всё читает и комментирует.
   Угощаем всех праздничным тортом!
Автор поста - Колоколова Л.К., рисунки найдены на просторах Интернета.