-->

четверг, мая 04, 2017

За месяц до ЕГЭ

Здравствуйте, ребята и уважаемые родители! С каждым днем все ближе и ближе экзамены. Мы активно готовимся к ним. В школе прошли пробные тренировочные экзамены по всем предметам. На уроках психологии Татьяна Игоревна проводит анкетирования и тренинги, учит пользоваться техниками дыхательной и мышечной релаксации.
Ситуация сдачи экзамена для всех одинакова, а переживает ее и ведет себя в ней каждый по-разному. С чем это связано? Конечно, во многом с тем, как выучили материал, с тем, насколько хорошо знаете тот или иной предмет, с тем, насколько уверены в своих силах. Иногда бывает так – действительно хорошо выучили материал, и вдруг на экзамене возникает чувство, что все забыли, в голове мечутся какие-то обрывки мыслей, быстро и сильно бьется сердце. Для того, чтобы этого не произошло, должны научиться преодолевать свой страх, научиться приемам мобилизации и концентрации.

Успешность сдачи ЕГЭ во многом зависит и от родителей. Предлагаю вашему вниманию еще и рекомендации для родителей.
 
Май-июнь каждого года самые напряженные месяцы в жизни выпускников, родителей и педагогов. Помните, что психологический стресс, переживаемый в этот период абсолютно нормальная реакция вашего организма.
Успешен всегда тот человек, который уверен в своих силах, знает свои сильные стороны и качества, человек, который умеет контролировать и регулировать свое эмоциональное состояние. Желаю вам успеха!
Признательна школьному педагогу-психологу  Ананьевой Т.И. за предоставленные материалы. Источник - http://urmschool.ru/8-svedeniya-ob-obrazovatelnoj-organizatsii/342-sovety-psikhologa-po-podgotovke-k-ekzamenam