-->

четверг, октября 06, 2016

Репортаж «День Учителя - 2016»

Здравствуйте! 5 октября в нашей школе отмечался Всемирный день учителя. И параллельно с этим также проводился День самоуправления. Это единственный учебный день в году, когда учителя могут хотя бы немного отдохнуть. Основная задача ложится на плечи старшеклассников. Мы заменяли учителей, проводили уроки в младших классах и у своих ровесников.
Учителей мы встречали еще с 7 утра «живым коридором» на входе с букетами цветов и пожеланиями. У них при виде нас сразу появлялась на лице улыбка, они говорили и нам теплые слова. 
В этот день учителя, директор и завучи передавали свои полномочия ученикам 11-х классов. Так, директором стал Родзянов Вадим Сергеевич (11В), его заместителями - я, Баракзай Агата Нурулловна (11А), и Максимов Константин Александрович (11Б). За несколько минут до начала урока проходила передача полномочий Алексеева Петра Васильевича сегодняшнему директору. После звонка все разошлись по классам: кто-то учить, а кто-то получать новые знания от учителей-дублеров.
У нас же, директора-дублера и завучей-дублеров, тоже был первый урок, на котором учителя стали учениками. Звонок давно прозвенел, но никого в классе из учеников не было. Попозже к нам пришло трое опоздавших, уверявших, что они не могли найти кабинет, кто-то был в больнице. Так они изображали нас. На уроке они больше старались отвлекаться, разговаривать, сидеть в телефоне - все так же, как и делаем мы, по их мнению. За 5 минут до конца урока появилась еще одна ученица, очень желавшая получить пятерку. После звонка нас похвалили за то, что мы выдержали этот урок.
Теперь настало время проверить, как проводят учащиеся 10 классов веселые старты на школьном стадионе. Дети были в восторге от того, что они проводят время на свежем воздухе, играя в различные игры. Перемена заканчивалась, а значит, приходило время следить за тем, как проходят уроки, никто ли не прогуливает.
Второй урок мы провели, заглядывая в каждые классы, смотрели, справляются ли новоявленные учителя. В классах уроки, которые вели «учителя», прошли увлекательно и интересно, ученики остались довольны. Зашли также и в 11У (класс учителей), где проходила технология. Учителей заняли аппликациями, и у многих очень красиво получилось. Особенно мне запомнилась работа «Поросенок в траве». Поросенок был весь в зелени, лишь ножка была чистая.
После всех уроков учителя и учителя-дублеры собирались в актовом зале для проведения малого педагогического совета. Здесь сегодняшних директора и завучей посадили за отдельный стол. Начался педсовет с речи директора-дублера. После этого слово предоставилось завучам. От имени всех учителей-дублеров выступила Лена Эверскова, рассказав про свои впечатления и предоставив всеобщему вниманию работы учителей, которые они выполнили на уроке технологии. По окончании малого педсовета учителей ждал праздничный концерт «Учителям с любовью».
Надеюсь, этот день всем запомнился как один из самых светлых и жизнерадостных школьных будней.
Наши любимые учителя, всем 11"А" классом поздравляем вас со Всемирным днем учителя. От всей души хотим пожелать вам необыкновенного счастья и благополучия в жизни, уважения, больших успехов на работе, великих достижений и энтузиазма в деятельности, чудесного настроения и блестящих перспектив. Все мы благодарим вас за этот почетный и уважаемый труд. Спасибо за наши знания, за наши будущие успехи и достижения. Ваши слова навсегда сохранятся в наших мыслях, а ваша доброта — в наших сердцах. С праздником!
Авторы: сообщения - Агата Баракзай, фотографий - Наташа Сергеева и Даша Викторова.
Коллаж авторский