-->

понедельник, декабря 28, 2015

Итоги 2015 года

 Здравствуйте, дорогие друзья! Праздничного настроения Вам! Пришла пора традиционного подведения итогов уходящего года. 2015 год был для нас очень насыщенным, интересным и многообразным, было много разных достижений. Мы с огромным желанием принимали участие в различных конкурсах и олимпиадах; участвовали в общественной жизни школы и поселка. Какими мы были и чем жили узнаете в этом сообщении!
Юля стала стипендиатом Главы республики за творческую устремленность (подробнее здесь), стипендиатом Главы Урмарского района (подробнее здесь), а также призером X республиканской лесной олимпиады в секции «Лесоведение и лесоводство» (подробнее здесь).
Юля и Агата стали призерами регионального этапа всероссийских олимпиад (по экологии и технологии).
Даша и Оля стали призерами VI Республиканского фестиваля молодежного песенного творчества «Дебют» (подробнее здесь).
Даша стала призером республиканской олимпиады по экономике «Шаг к успеху» (подробнее здесь).
 Саша в составе ВПК «Алекс» стал призером финальных республиканских юнармейских игр «Зарница» и «Орленок» (подробнее здесь).
 12 самых умных учеников нашего класса с честью представили школу на муниципальном этапе всероссийских олимпиад по самым разным предметам. На счету нашего класса 7 побед и 10 призовых мест по 11 предметам (подробнее здесь).
Лучший результат показала Даша Викторова, на ее счету 4 победы и 2 призовых места. На 2 месте Оля Димитриева - 1 победа и 3 призовых места. 3 место у Юли Осиповой - 3 призовых места. В список участников регионального этапа включены:
1. Димитриева Ольга (МХК, география)
2. Баракзай Агата (технология)
3. Осипова Юлия (экология)
4. Викторова Дарья (география, обществознание) (подробнее здесь).
 Победителями и призерами муниципальных научно-практических конференций, конкурсов стали:
1. Викторова Дарья («Столетий пыль на поле Куликовом», «Я - гражданин России», по английскому языку,  «The Beauty of Poetry is the Beauty of Language», исполнителей песен на английском языке),
2. Осипова Юлия («Столетий пыль на поле Куликовом», «Я - гражданин России»,  по экологии, по литературе и русскому языку),
3. Баракзай Агата (по технологии, литературе и русскому языку).
 А теперь к самому главному событию этого года. Думается, никто не будет спорить, что им стал ОГЭ. После девяти лет учёбы, целого года усиленной подготовки, мы вышли на финишную прямую - к экзаменам. Волновались все: родители, педагоги, а больше всего мы. Сосредоточенные, с дрожью в коленках  шли на экзамен, а потом уверенные и довольные выходили с экзамена - задания выполнены. Успешно сдали все экзамены! У нас все получилось! 5 выпускников получили аттестат особого образца (Кристина Владиславовна, Агата, Даша В., Маша и Юля), 12 - закончили с «4» и «5».
5 наших одноклассников стали ативными членами волонтерского крпуса, участвовали в различных акциях в рамках 70-летия Победы, получили Сертификаты волонтеров, а недавно Оля Димитриева и Оля Петрова стали участниками Молодежного форума, где представляли волонтерское движение Урмарского района  (Подробности найдете под ярлыком волонтеры).
14 наших одноклассников стали членами школьного клуба вожатых, провели различные мероприятия со своими подшефными, стали для них кумирами, старшими товарищами и друзьями. (Вся информация о деятельности вожатых под ярлыком вожатые).
 В общем и целом мы молодцы, чего и Вам желаем! Желаем вам удачи и вдохновения, дальнейших творческих успехов и новых побед!
Ребята, а что же вам запомнилось в этом году? 
С наступающим Новым годом!
Автор поста и коллажей - Колоколова Л.К.