-->

пятница, сентября 18, 2015

Юристом можешь ты не быть, но знать законы ты обязан

 Здравствуйте, друзья! Регулярно центральная библиотека проводит правовые четверги для населения. Так как некоторые наши одноклассники хотят связать свою будущую профессию с правом, то на этот раз на встречу отправились и мы.
 Прокурор района Евгений Вячеславович Краснов провел с нами беседу по профилактике преступности среди несовершеннолетних и молодежи. Естественно, мы не могли не задать Евгению Вячеславовичу вопросы, касающиеся выбора им свой профессии, плюсов и минусов прокурорской работы, выбора учебного заведения для получения юридического образования. Евгений Вячеславович отметил важность овладения основами правовых знаний, которые пригодятся, независимо от того, какую профессию выберем для своей взрослой жизни.
 Выступление представителя нотариальной конторы Бойковой Юлии Владимировны было посвящено различным вопросам наследования. Юлия Владимировна рассказала и о том, на что нужно обратить внимание при выборе учебного заведения. Этому вопросу мы посвятим специальный пост в скором времени.
 Заведующая отделом обслуживания и информационной работы Щербакова С.М. провела презентацию книжной выставки «Человек и закон». В рамках Всероссийской профилактической антинаркотической акции «За здоровье и безопасность наших детей» Светлана Михайловна провела обзор литературы «Здоровье народа - богатство страны». Мы также приняли участие в викторине «Человек и его здоровье».  Автор - Колоколова Л.К.
Фотографии Наташи Сергеевой
Коллаж - авторский