-->

вторник, июня 09, 2015

Общие итоги ОГЭ или что дальше?

 Всем доброго времени суток и отличного настроения! Ребята, от всей души поздравляю вас с успешной сдачей всех экзаменов! Родители и учителя верили в вас, ожидания их оказались не напрасными, у вас все получилось! 
Общие итоги ОГЭ по нашему классу.
Итоги экзамена по математике:
«5» - 13, «4» - 9.
Итоги экзамена по русскому языку:
«5» - 18, «4» - 4.
Итоги экзамена по биологии:
«5» - 8.
Итоги экзамена по физике:
«5» - 2, «4» - 1.
Итоги экзамена по обществознанию:
«5» - 3, «4» - 4, «3»- 2.
 ОГЭ позади, теперь надо задуматься о том, стоит ли продолжать обучение в школе дальше или уже сейчас отправиться получать профессию?
 Последний вариант хорош тем, что представляет собой возможность получить бесплатное образование, плюс к этому наличие стипендии, которая станет неплохим стимулом к получению хороших оценок. Согласитесь, что не каждый школьник получает деньги, которые дают возможность приобрести для себя что-то необходимое. Техникумы и колледжи хороши для того, чтобы понять, что желание учиться дальше есть вообще. Ведь после их окончания можно поступить на второй или третий курс ВУЗа для получения высшего образования. Кстати, студентам колледжей и техникумов намного проще поступить в ВУЗ, чем, например, обычному школьнику. Не стоит думать, что в техникуме учатся лишь глупые и отстающие в школе ученики. Это неправда. В техникумы и колледжи поступает много хороших и умных людей. Подход к обучению в техникумах совершенно отличается от подхода к обучению в ВУЗе. Поэтому вступление во взрослую жизнь будет проще.
 Однако, выбор, куда идти после 9 класса делать вам. Просто, воспользуйтесь советами и решайте, что делать дальше! Оценивайте свои способности, взвешивайте все «за» и «против».  
Девятый класс, и сдан экзамен,
И выбор встал уж впереди,

В десятом продолжать учиться,
Иль с другом в колледж вам идти.
Выбирай, пути тебе открыты,
И у родителей совета ты спроси.

Автор поста - Колоколова Л.К.