-->

пятница, февраля 20, 2015

Открытый урок математики

 Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога! Сегодня в нашей школе прошел районный методический фестиваль учителей математики и физики «Современный урок математики и физики». В фестивале приняли участие 17 педагогов школ нашего района. В нашем классе Кузьмина Юлия Николаевна (Арабосинская ООШ) показала открытый урок геометрии на тему «Решение треугольников».


 В начале урока мы вспомнили формулы и теоремы о треугольниках (свойства треугольников, теорему синусов, косинусов, теорему о площади треугольника), а потом Юлия Николаевна рассказала, какими разными могут быть задачи о треугольниках, провела с нами исследовательскую работу, в ходе которой мы сами смогли доказать, что все задачи о треугольниках с известными двумя сторонами и еще каким-либо третьим элементом можно решить, кроме одной, где известны такие элементы, как две стороны и высота, проведенная к третьей неизвестной стороне. 
 Урок всем понравился, правда, ничего нового мы почти не узнали, так как эту тему прошли уже давно. Но все же поблагодарили Юлию Николаевну за урок и за сладкий приз, подаренный ею в конце урока, а также угостили ее блинами, испеченными нашими мастерицами-девочками.
Автор поста - Агата Баракзай, фотографий - Наташа Сергеева