-->

вторник, января 13, 2015

Вести с «Рождественской звезды»

Здравствуйте, дорогие наши читатели! По благословению митрополита Чебоксарского и Чувашского Варнавы во время каникул 10 января 2015 года состоялся XIII Республиканский фестиваль творческих коллективов воскресных школ Чувашской митрополии «Рождественская звезда» на базе Чувашского государственного института культуры и искусств.
Под руководством Ермолаевой Наталии и педагога по музыке Гавриловой Татьяны Германовны воскресная школа Тихвинской иконы Божией матери села Мусирмы Урмарского района исполнила песни Сергея Суэтова «Свеча», и Т. Молчан, Л.Войнова «Рождественская звездочка». В составе коллектива воскресной школы были и наши одноклассники: Баракзай Агата и Семенова Ольга.
В фестивале приняли участие около 350 детей. Были исполнены песнопения, посвященные светлому празднику Рождества Христова.
Все коллективы и солисты, принявшие участие в празднике получили Диплом участника фестиваля «Рождественская звезда» за подписью митрополита Варнавы, а каждый участник фестиваля получил рождественские подарки. После концерта всех воспитанников ждал праздничный обед.
Все ребята остались довольны и с нетерпением ждут нового выступления на Канашском Епархиальном Рождественском фестивале «Рождественская звезда», который состоится 15 января в городе Канаш. Желаем Оле и Агате новых творческих успехов!