-->

среда, января 21, 2015

Родительское собрание «ОГЭ в 2015 году»

 Здравствуйте, уважаемые родители! Успешность сдачи ОГЭ  зависит и от того, насколько знакомы обучающиеся и их родители со специфической процедурой ОГЭ. Низкая осведомленность родителей о процедуре проведения ОГЭ повышает тревогу и ограничивает возможность оказания поддержки ребенку.
Чтобы познакомить с правилами и порядком ОГЭ, проанализировать подготовленность детей к предстоящим испытаниям и дать рекомендации по оказанию помощи учащимся в период подготовки к ОГЭ, в школе прошли родительские собрания на тему «ОГЭ в 2015 году». На собрании присутствовали родители 9-х классов. В 1 части собрания (общешкольной) вниманию родителей было представлено выступление заместителей директора по учебно-воспитательной работе Табаковой В.М., Алексеева П.В. по ознакомлению с нормативно-правовыми документами о порядке, формах, сроках проведения ОГЭ в 2015 году. Заместитель директора по учебной работе Пуклакова З.Н. рассказала об итогах анкетирования обучающихся 9-х классов и их родителей. Психолог Никифорова Т.Н. ознакомила со спецификой предпрофильного курса «Психология личностного самоопределения».
 2 часть родительского собрания провели классные руководители в своих классах, сделав акцент на проблемах, которые необходимо решить совместными усилиями родителей, учащихся и педагогов для успешной сдачи ОГЭ.Родители были ознакомлены с Приказом Минобрнауки РФ от 25.12.2013 №1394 (ред.от30.07.2014) «Об утверждении Порядка проведения ГИА по образовательным программам основного общего образования». На собрании родителями были заданы много вопросов, на них они получили полные ответы и подробную информацию по интересующим темам. Всего на собрании присутствовало 16 родителей. 
Было принято решение: сделать все возможное для создания благоприятной обстановки в период подготовки учащихся к экзаменам; усилить контроль со стороны родителей за успеваемостью и посещаемостью учебных занятий учащимися.
Автор поста - Колоколова Л.К.