-->

четверг, ноября 27, 2014

Праздник День Матери у подшефных

 Всем доброго времени суток! Сегодня вожатые 5в класса Агата, Диана и Оля провели первое мероприятие. Оно было посвящено приближающемуся празднику - Дню Матери. 

 Невозможно поспорить с тем, что этот праздник — праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. 
 Готовились заранее, несколько недель: разучивали танцы, вспоминали песни, учили новые, искали стихи, готовили подарки для мам, оставались на репетицию, боялись не успеть, боялись, что ничего не получится, что что-то пойдет не так... Но все страхи были напрасными: мероприятие прошло идеально. Дети с удовольствием рассказывали стихи, танцевали, участвовали в конкурсах.
В конце мероприятия от родителей и детей был преподнесен подарок Галине Гурьевне - классной руководительнице и второй маме этого класса.
Мамы, бабушки, дети и Галина Гурьевна были в восторге от проведенного мероприятия, а мы были рады, что все прошло гладко и без всяких происшествий - как никак первое мероприятие, подарившее нам опыт, ошибки, которые больше не повторятся. 
Автор поста  и фотографий Агата Баракзай