-->

понедельник, октября 20, 2014

Открытый урок и мероприятие

 Здравствуйте, друзья! Сегодня в школе были гости - учителя русского языка и литературы из Батыревского района. 
 Елена Николаевна дала в нашем классе открытый урок русского языка по теме «Публицистический стиль». Учителям-гостям наш класс Валентина Михайловна (заместитель директора школы) представила как один из лучших, сильных, умных и любимых ею. 

На уроке мы узнали о целях публицистического стиля, его задачах, сферах применения, речевых особенностях, языковых средствах и жанрах. Поработали в группах, сжимая данные для анализа тексты, попытались произнести слово «публицистика» в разных оттенках интонации (гордо, тихо, торжественно, нежно и т.д.). Даша Викторова попробовала себя в роли журналиста, задавая вопросы учителям, справившись с поставленной задачей на отлично. В конце урока мы повторили изученное, а Маша Назарова рассказала о публицистическом стиле, чем он характеризуется, о публицистических произведениях и о сферах применения публицистики и ее функциях. 
Урок был интересным, все учителя внимательно наблюдали за его ходом, а потом поблагодарили нас за замечательный урок, похвалили школу и то, как приветливо их встретили.   
Позднее Саша Х., Оля С., Даша В. участвовали в открытом мероприятии для гостей.
Фотографии Наташи Сергеевой.
Автор поста Агата Баракзай.