-->

среда, февраля 12, 2014

О ходе республиканской квест-игры «Им покорился Олимп» (часть 2)

Здравствуйте, друзья! В посте от 10 января мы писали о ходе республиканской квест-игры «Им покорился Олимп». Сегодня мы продолжаем наш рассказ.
13 января Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявила о начале III этапа квест-игры. 

Задания III этапа «Кросс-спринт» (сроки проведения: 13-24 января) – викторины, загадки, пиктограммы, кроссворды – позволили участникам проверить свою эрудицию и кругозор на знание исторических фактов и чемпионов, талисманов и видов спорта Олимпийских зимних игр. Как и в предыдущих этапах квест-игры были вопросы о чувашских спортсменах-олимпийцах, внесших свою лепту в историю мирового олимпийского движения.
27 января Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявила о начале IV этапа республиканской квест-игры. 
На предпоследнем этапе игры «Читать о спорте книги надо – мы ждем тебя, Олимпиада!» (сроки проведения: 27 января – 7 февраля) участников ждала не легкая забава, а серьезное, требующее самоотдачи дело – чтение. В этом оно похоже на спорт и так же, как спорт, чтение – занятие захватывающее.
Участники – учащиеся 8-11 классов должны были назвать классиков литературы, которые своим примером опровергли заблуждение, что спорт и серьезные занятия литературой не сочетаются, особенно в одном человеке. Кроме этого, им предстояло рассказать о книге, посвященной спорту, которая понравилась или запомнилась больше остальных.
10 февраля Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека объявила о начале V этапа республиканской квест-игры.
На этом этапе участники квест-игры смогут поздравить российских олимпийцев, приняв участие в последнем её этапе – «С победой!» (сроки проведения: 10-21 февраля). Это творческий этап: участники, с помощью любых красок, карандашей или фломастеров, в произвольной форме поздравят наших спортсменов и передадут яркие моменты побед России на XXII зимних Олимпийских играх.
Как вы знаете, в квест-игре принимает участие Агата Баракзай. Мы желаем ей только Победы!!!