-->

пятница, марта 22, 2013

Встреча с поэтессой

Здравствуйте! Сегодня наш класс вместе с 7г классом ходил в детскую библиотеку на встречу с поэтессой - Татьяной Дорофеевой. С 2009 года она активно занимается писательской деятельностью. Пишет для взрослых и детей, выпустила 5 книг. Является лауреатом и дипломантом Международного поэтического конкурса «Золотая строфа 2011». В 2012 году стала победителем конкурса «За гранью реального» сразу в двух номинациях. Член союза писателей Чувашской Республики и член Международного Союза творческих сил «Озарение».

Татьяна Юрьевна рассказала нам о себе, о своем детстве, о том, как начала писать стихи. Оказывается, будучи подростком, на ее глаза попалась повесть «Люба» украинской писательницы М.Фроловой. Она увидела в героине себя, со своими переживаниями, надеждами и разочарованиями. Её так сильно потрясла эта история, что она не удержалась и написала письмо автору. Так завязалась их заочная дружба, положившая начало ее писательской деятельности. Татьяна Юрьевна с интересом послушала стихи, выученные ребятами из нашего и 7г классов. Некоторым - кто пишет стихи и ведет дневник - она подарила свои книги (их из нашего класса получили Даша Викторова, Агата Баракзай и Диана Алексеева). Также мы познакомились с творчеством художника Егорова Ю.В., иллюстратора книги Т.Ю. Дорофеевой-Миро «Все дороги - на Урмары», он показал нам свои эскизы к книге.
В общем, узнали много нового и полезного - например, что одуванчик называют и по-другому: Пухлянкой, Летушкой, Ветродуйкой, Травкой с золотой головкой, Бабушкиной травкой.
В конце мероприятия девочки, получившие книги, попросили у автора автограф.

Автор поста и фоторепортажа - Агата Баракзай