-->

четверг, февраля 21, 2013

В историко-краеведческом музее

 
Здравствуйте, уважаемые читатели нашего блога! Сегодня мы участвовали в устном журнале «Славные сыны Отечества», организованной совместно с центральной библиотекой, историко-краеведческим музеем, районным военным комиссариатом.
В музее с 19 по 28 февраля действует выставка «Летчик-штурмовик, Герой Советского Союза А.С. Казаков», посвященная 90-летию со дня рождения нашего земляка.   
С интересом послушали рассказ экскурсовода о жизни и боевых подвигах А. Казакова, ознакомились с редкими фотографиями, похвальными грамотами, представленными на выставке и с макетом самолета ИЛ-2, на котором наш земляк совершал боевые вылеты. Экскурсовод музея О.Нарсова ознакомила с выставкой «Военная одежда солдат и офицеров Советской Армии».

Своими воспоминаниями о прохождении военной службы поделились: начальник отделения по подготовке призыва граждан на военную службу отдела военного комиссариата Чувашской Республики по Урмарскому и Козловскому районам Владимир Иванович Николаев, воины-интернационалисты, отдавшие воинский долг в Афганистане - Александр Германович Александров, Владимир Николаевич Иванов, Валерий Николаевич Волков.
Работники центральной библиотеки провели устный журнал «Герой Советского Союза Анатолий Семенович Казаков», где рассказали о жизненном и боевом пути героя, а также представили буклет «Память великого подвига». Звучали стихи В.Алендея, Н.Иванова-Пархатара, А.Степанова, посвященные знаменитому земляку.
В конце мероприятия  ознакомились с экспонатами из  залов музея - «Прошлое Урмарского края», «Зал гнутой и столярной мебели», «Зал воинской Славы памяти и скорби».

Автор фотографий - Наташа Сергеева