-->

понедельник, февраля 13, 2012

Про день рожденья

Здравствуйте! У Юли Осиповой сегодня День рожденья! Поздравляем и желаем здоровья, успехов в учебе, хороших и преданных друзей, счастья!
И немного интересной  информации о том, как отмечают День рождения в разных странах.
В России Дни рождения впервые стали отмечать примерно в 17 веке. Это самое позднее упоминание об этом празднике в истории. Традиции этого праздника были совсем непохожими на нынешние. Вечером накануне Дня рождения семья именинника пекла пироги и именинные калачи, варила пиво. На сам День рождения взрослые (родители, родственники) пели имениннику песенку про каравай. Чаще всего День рождения совпадал с именинами человека, поэтому изначально эти два праздника не разграничивали.
В Китае, кроме непосредственного Дня рождения, отмечают «сидины» и «ходины». Это этапы, когда человек начал сидеть и ходить соответственно.

Для англичан праздник День Рождение, по сути, праздник-символ. В этот день имениннику предсказывают судьбу, а сюрприз можно обнаружить даже в куске пирога. Например, найденная монетка символизирует то, что человек будет богат. Личные поздравления королевы получают почетные «старцы», те, кому исполнилось 80, 90 и 100 лет.

А как в других странах отмечают этот праздник можно прочитать здесь - http://holiday.web-3.ru/birthday/traditionals/.