-->

вторник, июня 06, 2017

Поступай правильно!

Здравствуйте, ребята и уважаемые родители! Хотя экзамены и продолжаются, мы не забываем и о поступлении в вуз. Предлагаю вашему вниманию 2 справочника вузов:
1. «Навигатор школьника» - электронная версия издания «Аккредитованные высшие учебные заведения России» - http://www.akvobr.ru/data/VPO2017h/index.html 
Справочник представляет собой реестр всех аккредитованных вузов и их филиалов, с учетом проведенного Департаментом государственной политики в сфере высшего образования Минобрнауки России мониторинга эффективности. Здесь вы сможете одним кликом открывать и листать справочник, выбирая вуз и направление подготовки, а также оперативно переходить по ссылкам на интернет-ресурсы образовательных организаций. 
2. При поддержке Минобрнауки России запущен мобильный справочник вузов «Поступай правильно».
Приложение уже доступно в Google Play и App Store, бесплатно и не содержит рекламы. Новый сервис обеспечит доступ всех желающих к информации о вузах России, которые ведут набор студентов в 2017 году.
Пользователи смогут найти контакты приемной комиссии вуза, сведения об аккредитации, специальностях и направлениях подготовки, стоимости платных услуг, результатах приема прошлых лет, участии университета в различных рейтингах. Приложение обеспечивает простой поиск вузов по различным критериям, возможность сравнить вузы по выбранным параметрам.  
 Кроме этого, обращаю ваше внимание и на то, что с 1 июня начала работать «горячая линия» Минобрнауки РФ по вопросам приемной кампании. Ответы на все интересующие вопросы выпускники и их родители смогут получить по телефону 8 495 539 55 20 с 1 июня по 1 октября этого года с 9:00 до 16:00 по будням. Консультации доступны для жителей всех регионов РФ и включают вопросы, касающиеся поступления в любые образовательные учреждения (университеты и организации среднего профобразования).