-->

среда, мая 24, 2017

Этот день мы долго ждали

Одиннадцатый класс!.. Звонок последний
Томящим звоном душу бередит,
И майский день, уже почти что летний,
Минувшего, увы, не возвратит:
Не будет школьных праздников и будней,
И здесь собрались вы в последний раз…
Прощайте же, друзья! Счастливый путь вам!
Удачи вам, одиннадцатый класс!
Здравствуйте! Этот день мы долго ждали, мы о нем давно мечтали, и вот он, наконец-то, наступил! Последний звонок – это повод хоть раз в жизни надеть советскую школьную форму, наконец-то научиться танцевать вальс, спеть песню-переделку о замечательной и любимой школе и признаться в любви учителям.
Для нас этот праздник стал незабываемым и особенным днем. Прошло школьное детство. Одиннадцать лет пролетели быстро и незаметно. Позади множество больших и маленьких событий, из которых и складывалась школьная жизнь.
На торжественном мероприятии было много гостей. Пришли родители, переживающие и украдкой смахивающие слезы, близкие и друзья. Звучали напутствия классных руководителей, трогательные речи родителей и ответные слова не менее взволнованных выпускников. И, конечно же, наивные и трогательные стихи о последнем звонке, пожелания, советы, как сдать ЕГЭ из уст самых маленьких школьников – первоклассников.
С торжественным словом и поздравлениями к родителям, гостям, педагогам, а главное к выпускникам обратился директор школы - Алексеев П.В. Он зачитал приказ о допуске всех учащихся к итоговым выпускным экзаменам. В своем напутственном выступлении Петр Васильевич поблагодарил выпускников и их родителей за успехи, достижения, победы и тот вклад, который внес каждый из них для того, чтобы их родная школа была всегда на высоте. Пожелал ребятам на «хорошо» и «отлично» сдать экзамены, поступить в престижные ВУЗы и, конечно, осуществить все свои планы на будущее.
Великолепные номера выпускников: замечательные песни, танец - все вылилось в незабываемое мероприятие! Слезы радости и печали были на глазах многих присутствовавших. Самым запоминающимся моментом праздника стал прощальный танец 11-классников.
И вот, торжественная минута. Звенит последний звонок, открывая дверь во взрослую жизнь… День прощания с детством - именно так еще по-другому можно назвать праздник Последнего звонка. И все ребята запомнят этот день на всю жизнь, запомнят нарядных одноклассников, растроганных учителей и немного растерянных родителей, которым еще трудно поверить в то, что их дети уже стали взрослыми. Запомнят они и прозвеневший звонок, разделивший их жизнь на школьную и взрослую…
Дорогие ребята! От всей души поздравляю вас с праздником! Желаю вам никогда не потерять то, что дала школа – стремление каждый день узнавать что-то новое, двигаться вперед и не останавливаться на достигнутом, добиваться результатов, чувствовать поддержку друзей. Будьте яркими и успешными! В добрый путь!
Фотографии Гавриловой Т.Г. , Степанова В.
Коллаж авторский