-->

воскресенье, февраля 21, 2016

«Дебют - 2016»

 Здравствуйте, друзья! На базе факультета художественного и музыкального образования Чувашского государственного педагогического университета им. И.Я. Яковлева прошел региональный фестиваль молодежного песенного творчества «Дебют - 2016». В фестивале принимали участие учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных школ, музыкальных училищ, школ искусств г.Чебоксары, городов и районов ЧР, студенты ЧГПУ им. И.Я. Яковлева. 
Помимо ожидаемых участников из районов и городов нашей республики, неожиданностью стал визит участников из Нижнего Новгорода. А это означает, что конкурс набирает обороты и расширяет масштабы, что позволяет выявить больше талантливых творческих людей.
 Вокально-эстрадный ансамбль учащихся нашей школы (в составе Викторовой Даши, Семеновой Ольги, Александровой Виктории, Васильевой Валерии) под руководством учителя музыки Быкова В.А. тоже принял участие в этом фестивале. Наш ансамбль представил песню «Искусство шевлисем», посвященную чувашскому композитору, автору знаменитой оперы «Шывармань», Федору Васильеву.
 Не все сложилось в этот день идеально, и мы стали дипломантами III степени. Но мы не расстраиваемся, ведь это хороший опыт, и нас ждёт еще много таких же увлекательных конкурсов!