-->

вторник, октября 21, 2014

Загадки Ньютона

Здравствуйте, друзья! В нашем классе часто проходят различные мероприятия. Вчера был открытый урок, а сегодня конкурс «Загадки Ньютона» на уроке физики по недавно пройденным темам. Мы и повторили пройденный материал, и хорошо провели время.
Начали конкурс разделением на две команды и выбором капитанов и названий команд. Капитаном команды «Кинематика» была Даша Викторова, а капитаном команды «Механика» - Юля Осипова. 
Первое, что предстояло выполнить двум выбранным участникам команд, были два задания. Участникам команды «Кинематика» (Ане и Саше) предстояло работать с монеткой, открыткой и банкой, а участникам команды «Механика» (Маше и Кристине Вл.) - со штативом, цилиндрами, подвешенными за веревочки. Ребята без проблем справились с поставленными задачами, и обе команды получили хорошие баллы.
Потом мы отвечали на вопросы, задавали свои, иногда прибегали к помощи интернета, получали баллы и очень ревностно относились к оцениванию ответа команды соперников. 
 Урок прошел быстро и незаметно. Команды набрали почти одинаковые количества баллов (разница была лишь в один балл), которые распределили между активными участниками и поставили оценки. Активными оказались Юля Осипова, Даша Викторова, Аня Иванова, Саша Харитонов, Маша Назарова, Кристина Антонова, Агата Баракзай и Даша Калягина. В конце урока, когда осталось несколько минут до звонка, Галина Анатольевна угостила нас сладким призом - коробкой конфет «Merci».
Автор поста - Агата Баракзай
Фотографии - Наташи Сергеевой