-->

среда, июля 09, 2014

Вести с республиканского слета лесоводов

 Здравствуйте, друзья! На прошлой неделе юные лесоводы из девяти районов Республики собрались в окрестностях д. Торханы Шумерлинского района, чтобы выявить сильнейших. В мероприятии приняли участие 11 команд. Наш район представляла команда нашей школы «Бумеранг», в состав которой входила и Юля Осипова.
 Ребята из школьных лесничеств провели три дня посреди цветущих лип, величественных дубов и полян, усеянных земляникой, соревнуясь между собой в знаниях и способностях.
 Программа слёта была насыщенной, каждый день проводились мероприятия и соревнования, а в свободное время  ещё нужно было провести научную работу для представления на полевой конференции «Подрост» и подготовить стенгазету о жизни на слёте.
 Все команды в качестве домашнего задания подготовили свои выступления представления, которые открывали конкурсную программу слёта. Ребята красочно и увлекательно  представили жюри  свои команды,  пели песни, танцевали и даже разыгрывали  целые представления.
  Для участников проводились и «научные школы».  Ребята  изучали теорию по таким направлениям, как зоология, ботаника, гидробиология и лесоводство. Кроме теории, навыки и знания ребят проверялись на практике в ходе конкурсов. А каждый вечер после непростого рабочего дня для участников проводилась развлекательная программа.
  По словам Юли, участие в слёте позволило ей проявить себя, проверить свои знания, получить хороший опыт и новые практические навыки. В конкурсе лесоводов она заняла 1 место. Молодец, Юля, мы гордимся тобой!
  По итогам всех конкурсов наша команда заняла 2 место! Поздравляем команду «Бумеранг» и учителей биологии Кузьмину Н.И. и Николаеву К.А.!
Автор поста и фотографий Кузьмина Н.И.