-->

пятница, февраля 28, 2014

Что такое SMS Школа?

 Уважаемые родители! Как вы уже знаете, в нашей школе второй год работает система NetSchool. Она дает возможность легко и просто получить информацию об успеваемости учащихся. Для этого надо просто войти в систему, но в дальнейшем этот процесс станет ещѐ доступнее. Речь идет об SMS Школе. 
 SMS Школа – это информационный сервис на базе систем NetSchool или Сетевой Город, который позволяет получать на мобильный телефон информацию о школьной жизни. В первую очередь, SMS Школа помогает родителю получать разнообразную информацию о своем ребенке.
Простота подключения
 Не требуется заключать какие-либо договора с сотовыми  операторами – ни учебному заведению, ни родителям. Чтобы подключиться к сервису, родитель должен ввести свой номер телефона в NetSchool, после чего можно отправлять SMS-запросы и получать рассылки от классного руководителя. 
Интерактивность
  Родитель не только пассивно получает SMS-рассылку из школы (хотя есть и такая возможность), но и сам с клавиатуры своего телефона может делать запросы и получать информацию в любое время, когда ему это нужно.
Удобство оплаты
 Стоимость SMS-сообщений или подписки автоматически списывается со счета мобильного телефона абонента. А значит, родителю не требуется посещать банк, заполнять квитанции, оплачивать комиссию, ждать перевода денег и т.п.
Конфиденциальность
 Родителю не обязательно сообщать свой номер мобильного телефона кому-либо в школе. Родитель может сам войти в NetSchool через Интернет и ввести в систему номер телефона.
Тесная связь с информационным пространством школы
 SMS Школа работает в рамках единого школьного информационного пространства, созданного на базе системы NetSchool, и является ее составной частью.
Информация из «Голоса школы», №4 от 14.02.2014. 
http://www.edu.cap.ru/Home/4487/doc/gazeta/nomer4.pdf