-->

понедельник, ноября 25, 2013

Навстречу Зимней Олимпиаде в Сочи!

Здравствуйте! Чувашская республиканская детско-юношеская библиотека начала прием заявок на участие в республиканской квест-игре «Им покорился Олимп!».
Совсем скоро в Сочи состоятся XXII зимние Олимпийские игры. Талисман игр – олимпийская Зайка – в исполнении чувашской школьницы Сильвии Петровой сделал знаменитым автора и прославил республику, как это сделали в свое время чувашские олимпийцы.
С 1952 года 41 спортсмен из Чувашии защищал честь страны на летних и зимних Олимпийских играх по боксу, баскетболу, гребле, велогонкам, маунтинбайку, вольной борьбе, легкой и тяжелой атлетике, по стрельбе из лука, биатлону, стрельбе пулевой, лыжным гонкам и стрелковому спорту, фехтованию. Они завоевали 7 золотых, 4 серебряных и 7 бронзовых медалей. Их имена золотыми строками вписаны в историю мирового спорта.
К участию в квест-игре приглашаются учащиеся 5-10 классов – читатели библиотек республики. Они пройдут 5 этапов («Дистанция длиной в тысячелетие», «Чувашские олимпийцы», «Кросс-спринт», «Читать о спорте книги надо – мы ждем тебя, Олимпиада!», «С победой!»), состоящих из различных интеллектуальных и творческих заданий. Начало квест-игры – 2 декабря 2013 года.
Ребята, если вы решили принять участие в квест-игре, то обязательно сообщите мне об этом в ближайшие дни, потому что заявки принимаются до 30 ноября.