-->

вторник, ноября 19, 2013

Ты на свете одна такая любимая и родная

 Здравствуйте! В последнее воскресенье ноября в стране отмечается День матери. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
 В предверии этого праздника к нам в класс пришли работники библиотеки и провели беседу  «Своим теплом и лаской материнской». 
 Есть такая миссия на земле, которая целиком принадлежит женщине – матери: дать начало жизни детям, стоять у колыбели, бороться с любыми напастями, защищая огонёк новой жизни, вводить маленького человека в мир и помогать ему, сделать первые шаги. Именно это вдохновляет писателя, поэта, художника на сознание образа Матери словом, цветами, звуками. Мы прослушали рассказ об истории создания Дня матери и монументе «Матерь-покровительница», расположенной в г. Чебоксары. Вспомнили произведения искусства по репродукциям картин зарубежных и русских художников, где прославляется образ Матери. Послушали стихотворения известных поэтов Р. Гамзатова, С. Бакуменко, Д. Ганина, Д. Кедрина о Матери. 
 Библиотекари ознакомили с книжной выставкой «Ты на свете одна такая любимая и родная». В заключении ими были даны добрые советы, что можно и нужно делать в день чествования матерей.