-->

воскресенье, ноября 11, 2012

Полезные советы перед началом четверти

Здравствуйте, друзья! Кажется, что 1 сентября было только вчера, а уже 2 четверть начинается... Мы любим начинать новые дела с понедельника, для тех, кто хочет успешно учиться, несколько простых советов:
Совет 1. Усваиваем материал!
Пока идете домой из школы, вспоминайте, что сегодня было на каждом занятии, как можно подробнее. Конечно, вспомнить все не получится: поэтому, когда придете домой, откройте свои записи и повторите то, что не смогли вспомнить.
Совет 2. Осваиваем предмет!
Как стать отличником именно по конкретному предмету?
Для этого необходимо делать домашнее задание по заданному уроку в тот же день, когда его задали. У этого метода много преимушеств: затрат времени не больше, психологически комфортно - сделал и свободен. Если задание слишком сложное, то есть время подумать над ним на следующий день.
Совет 3. Пусть списывают у вас!
Если тому, кто списывает, не все понятно в вашем решении - прекрасно! Вы начинаете объяснять материал и ищете наиболее простой и доходчивый способ, чтобы донести информацию; и вдруг находите новый путь решения!
Совет 4. Чтобы избавиться от троек, надо составить точный распорядок дня от подъёма до ночного сна и неукоснительно следовать этому распорядку. Обязательное правило - не гулять до тех пор, пока не сделаешь домашние задания. Помните, наши предки говорили: «Сделал дело - гуляй смело»?
Совет 5. Приманиваем» пятерки! 
Очень много времени мы проводим у компьютера, играя в разные игры или общаясь в Сети. Установите для себя железное правило: не включать компьютер в тот день, когда в дневнике нет ни одной пятёрки. Хотите поиграть или посидеть в Интернете - получите «пять»!   
Попробуйте! Желаю удачи!