-->

воскресенье, ноября 27, 2011

День матери

Здравствуйте, друзья! День Матери - постепенно приживается в России. Основанный Президентом РФ 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. И это правильно: сколько бы хороших, добрых слов ни было сказано мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут. 
Ребята! Говорите мамам самые нежные слова, признавайтесь им в любви, и знайте пока у вас есть мама - вы под защитой ангела-хранителя. В ее сердце бесконечная любовь, тревога и прощение.
Дорогие мамы! Пусть мир, покой и порядок царят в ваших домах. Пусть дети радуют вас и оправдывают ваши надежды. Терпения всем, счастья, добра и благополучия.


Историки много спорят и по сей день, откуда берет начало эта давняя традиция празднования Дня матери. По одной версии, начало этой традиции положили праздники (или фестивали) весны, на которых античные греки восхваляли мать богов по имени Рея, жену бога Кроноса. Другая версия гласит, что традиция празднования Дня матери появилась в начале 16 века в Англии. Там этот день называли материнским воскресеньем.
Подробнее об истории этого праздника в мире и в России можете прочитать по этой ссылке http://den-materi.ru/den-materi-v-mire